Дома из клееного бруса Дома из клееного бруса

тел.(3854) 45-29-45

Приглашаем к сотрудничеству проектные организации и строительные фирмы

Новости

Сиблюкс отметил 25 лет в построенном им гостиничном комплексе Олимп-парк

Видео

Открытие гостиничного комплекса "Олимп-парк" в Белокурихе 2

Загородный дом из клееного бруса на Алтае

Производство и строительство домов из клееного бруса

Дом на Алтае

Проекты домов
Проекты деревянных домов

Проект дома Алтай 01


Все проекты домов

Наши объекты


Все объекты

Дом из бруса с мансардой

Многие люди слышали и сталкивались с теми проблемами, которые возникали при проектировании и строительстве деревянных частных домов в советское время. В СССР здание должно было соответствовать только типовым проектам.

Но, так или иначе, все эти сложности уже в прошлом. Теперь можно самостоятельно решать, будет ли это дом из бруса с мансардой или дом из кирпича в средневековом стиле. Фактически строительство ограничено только финансовой стороной вопроса.

Однако возникает другая сложность. При проектировании деревянного дома следует учитывать площадь самого участка. Нельзя так просто поставить огромный дом, не оставив места под грядки, баню или другие постройки. Приходится тщательно заниматься планировкой, эффективнее используя каждый метр земли.

Оптимальным выходом в данной ситуации будет строительство недорогого деревянного дома с мансардой. За счёт мансарды легко получить несколько дополнительных комнат в доме, не занимая дополнительной площади на земле.

Какими же преимуществами обладает дом с мансардой? Конечно же, это экономия денег. Возведение мансарды обходится недорого, тем более, если дом сделан из клееного бруса.

Также мансарда – это возможность иметь ещё одно помещение над домом, которое можно обустроить так, как вам захочется. Но главное – свободной остаётся территория участка, которая могла бы пойти под застройку. А на освободившемся месте можно посадить несколько деревьев или расположить грядки с овощами.

  Вверх
Сиблюкс - дома из клееного бруса , © 2007-2015

Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с согласия администрации.
Алтайский край, 659315, г.Бийск, ул.Социалистическая 23/3,
тел.(3854) 45-29-45
e-mail: siblux@bk.ru, info@siblux.ru
г. Новосибирск, ул. Большевистская 131, +7 (383) 227-90-78