Дома из клееного бруса Дома из клееного бруса

тел.(3854) 45-29-45

Приглашаем к сотрудничеству проектные организации и строительные фирмы

Новости

Сиблюкс отметил 25 лет в построенном им гостиничном комплексе Олимп-парк

Видео

Открытие гостиничного комплекса "Олимп-парк" в Белокурихе 2

Загородный дом из клееного бруса на Алтае

Производство и строительство домов из клееного бруса

Дом на Алтае

Проекты домов
Проекты деревянных домов

Проект дома Алтай 01


Все проекты домов

Наши объекты


Все объекты

Тонкости проектирования деревянных домов

Деревянные дома, возводимые еще на Руси, являются культурным достоянием нашей страны. Многие люди из разных стран приезжают к нам посмотреть на срубленные избы, церкви и прочие сооружения. В наши дни тоже существуют компании, занимающиеся разработкой проектов и строительством брусовых домов. Вы можете выбрать типовой проект или заказать индивидуальный, в котором будут учтены ваши потребности и желания.

Что учитывать?

При разработке проекта загородного коттеджа из бруса важно учитывать, что строительство подобных сооружений отличается от возведения кирпичных домов.

Перед заказом проекта будущего жилья надо поинтересоваться у архитектора, работал ли он именно с деревянными домами. Дело в том, что они имеют определенные особенности, которых лишены строения из камня.

Например, одной из особенностей является усыхание брусовых домов после строительства зимой и летом, а весной и осенью они увеличиваются. В связи с этим архитектор обязаны предусмотреть возможность смещения элементов сруба и кровли относительно друг друга.

Что должен знать проектировщик?

Если тот или иной архитектор разбирается в строительстве деревянных домов, он никогда не сделает сплошную стену длиной 10-12 метров без переруба (поперечная кладка бревен). Стандарт – это 6-8 метров, не более. Слишком длинные бревна будут играть, а также их неудобно транспортировать. Также специалист никогда не сделает стыки на видимой части стены.

Убедившись в профессионализме проектировщика и определившись с примерной ценой дома из бруса, приступите к конструктивной беседе с обсуждением проектируемого строения. Архитектору надо сообщить, сколько комнат вы хотите иметь в доме, сколько спален и других помещений, ориентацию постройки относительно сторон света, особенности участка, количество санузлов и многое другое.

  Вверх
Сиблюкс - дома из клееного бруса , © 2007-2015

Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с согласия администрации.
Алтайский край, 659315, г.Бийск, ул.Социалистическая 23/3,
тел.(3854) 45-29-45
e-mail: siblux@bk.ru, info@siblux.ru
г. Новосибирск, ул. Большевистская 131, +7 (383) 227-90-78