Дома из клееного бруса Дома из клееного бруса

тел.(3854) 45-29-45

Приглашаем к сотрудничеству проектные организации и строительные фирмы

Новости

Сиблюкс отметил 25 лет в построенном им гостиничном комплексе Олимп-парк

Видео

Открытие гостиничного комплекса "Олимп-парк" в Белокурихе 2

Загородный дом из клееного бруса на Алтае

Производство и строительство домов из клееного бруса

Дом на Алтае

Проекты домов
Проекты деревянных домов

Проект дома Алтай 01


Все проекты домов

Наши объекты


Все объекты

Традиции финского домостроения

Даже без углубленных знаний в области строительства каждый знает, что традиционные финские дома – это симпатичные одноэтажные постройки с мансардой. Внешне такой дом представляет собой образец аккуратности и трудолюбия его хозяина. Скромные окна с добротными наличниками, минималистичный фасад, приятная цветовая гамма – все это свидетельствует о стремлении финнов к рационалистичности без каких-либо излишеств.

Планировка финских домов

Основное отличие домов по финской технологии от привычных русских строений – отсутствие «предбанников». Кроме того, финны всегда оборудуют дом второй дверью, выходящей на террасу, которая практически всегда крытая из-за большого количества осадков. Защищенные балконы хорошо утеплены, так что в них запросто можно расположиться всей семьей в любое время года.

Планировка дома предусматривает обязательное наличие хоть небольшого помещения под сауну. Впрочем, многие владельцы загородных домов в последнее время предпочитают, чтобы сауна располагалась в отдельной постройке.

Внутренняя планировка

Внутреннее обустройство дома по финской технологии позволяет максимально использовать все имеющееся пространство. Как правило, финские проекты предполагают три спальни небольшого размера и кухню, объединенную с гостиной. Потолки оптимальной высоты (2,5 м) хорошо прогреваются в зимний период, что не требует дополнительной теплоизоляции.

В гостиной обязательно оборудован второй свет, что визуально расширяет помещение. Устройство коммуникационной системы продумано до мелочей – в этом частный дом ничуть не уступает габаритным комфортность городским апартаментам. А экологичность материалов – инфильтрация воздуха, способность стен «дышать» и аккумулировать тепло делают финское жилье настоящей находкой для современного жителя.

  Вверх
Сиблюкс - дома из клееного бруса , © 2007-2015

Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с согласия администрации.
Алтайский край, 659315, г.Бийск, ул.Социалистическая 23/3,
тел.(3854) 45-29-45
e-mail: siblux@bk.ru, info@siblux.ru
г. Новосибирск, ул. Большевистская 131, +7 (383) 227-90-78